Компания Volvo в РФ назвала рублевые цены на седан Volvo S90

Шведский автопроизводитель, компания Volvo, обнародовала рублевые расценки на свой новый флагманский седан Volvo S90. Старт приема предзаказов в России запланирован на 6 июня текущего года. Начало поставок автомобилей в местные дилерские центры прогнозируется на конец осени — начало зимы. Минимальная стоимость базовой версии новинки составляет 2.64 миллиона рублей.

Компания Volvo в РФ назвала рублевые цены на седан Volvo S90
Volvo S90

Большой шведский седан будет предлагаться для российских покупателей с тремя вариантами силовых агрегатов – двумя бензиновыми и одним дизельным, которые имеют мощность соответственно в 249, 320 и 235 лошадиных сил. Упомянутый ценник в 2.64 миллиона рублей будет иметь самая маломощная версия.

Турбодизель обойдется в 3.09 миллиона рублей минимум. Что касается топовой версии с 320-сильным бензиновым двигателем, то стать ее владельцем можно будет за 3.34 миллиона рублей. Все модификации, кроме базовой с 249-сильным мотором, имеют привод на все 4 колеса. Абсолютно все автомобили комплектуются автоматической 8-ступенчатой коробкой передач.