Озвучены российские цены на модель Chevrolet Cruze с турбированным двигателем

Недавно мы сообщали, что силовую линейку модели Chevrolet Cruze для российского рынка пополнит бензиновый двигатель с турбонаддувом с отдачей 140 л.с. и рабочим объемом цилиндров 1,4 литра.

Озвучены российские цены на модель Chevrolet Cruze с турбированным двигателем
Chevrolet Cruze текущего поколения

Сегодня стала известна стоимость этой модификации. Хэтчбек Cruze с турбодвигателем обойдется в 831 000 рублей, седан — в 841 000 рублей. Новинка поступит в автосалоны России в начале декабря.

Отметим, что двигатель с турбонаддувом будет компоноваться только с шестидиапазонной коробкой-автоматом. На разгон до «сотни» у Cruze с таким мотором уйдет 10,3 секунды. Автомобиль сможет разогнаться до 200 км/ч. И, главное, топливный расход даже при смешанном трафике, как уверяют в Chevrolet, не превысит 5,7 литра на сотню км пробега.

Турбодвигатель будет предлагаться только для «Круза» в топовом варианте оснащения LTZ. В эту комплектацию входят такие опции как круиз-контроль, сенсоры света и дождя, боковые зеркала с электроприводом регулировки и системой обогрева, боковые шторки безопасности, четыре подушки безопасности, электростеклоподъемники на всех дверях, парктроник, легкосплавные диски, климат-контроль и другое оборудование.