Перелицованный Chevrolet Captiva 2019 оценили в 1,3 млн. рублей

Концерны General Motors и SIAC весной выпустят на рынок сразу две перелицованные версии Chevrolet Captiva 2019 модельного года. Это трехрядные кроссоверы Wuling Almaz и MG Hector, частично клонированные с Baojun 530. Цены на них стартуют от 1,5 млн. рупий (около 1,3 млн. рублей).

Перелицованный Chevrolet Captiva 2019 оценили в 1,3 млн. рублей
Wuling Almaz. Фото autonetmagz.com

Любопытно, что обе новинки отличаются между собой лишь решеткой радиатора и шильдиками с фирменными логотипами производителей. Несмотря на вместительный семиместный салон, по габаритам они почти идентичны Nissan X-Trail: 4655 мм в длину и 2750 мм колесной базы. Впрочем, сам интерьер нельзя назвать оригинальным, ибо из «своего» там только мультимедийный комплекс с большим вертикальным тачскрином и «прикрепленные» к нему воздуховоды.

Технические характеристики известны только по Wuling Almaz. Как сообщают местные СМИ, его «товарная» версия получила 1,5-литровую 150-сильную бензиновую «турбочетверку» и 2,0-литровый 173-сильный дизель. Пару им в зависимости от комплектации составляет либо шестиступенчатая «механика», либо шестиступенчатый «робот». Привод – только передний.

Старт продаж обоих паркетников состоится весной текущего года, но на разных рынках: Wuling Almaz – в Индонезии, а MG Hector – в Индии.