Первый квартал 2016 года стал лучшим в истории продаж Porsche

Первый квартал текущего года стал для немецкого автопроизводителя быстрых автомобилей, компании Porsche, лучшим за всю историю бренда в плане показателей продаж. Так, за первые три месяца 2016 года было реализовано без малого 56 тысяч новых автомобилей, что на 10% больше, чем за тот же промежуток минувшего года.

Первый квартал 2016 года стал лучшим в истории продаж Porsche
Porsche Macan 2016

В первую очередь хорошие продажи для немецкой марки обеспечил 20% прирост реализации компактного кроссовера Porsche Macan, коих было продано в количестве 21.5 тысяч экземпляров. Помимо этого, свой вклад в рекордные показатели внес мощный рывок на рынке КНР – 23.5% прироста. В количественном выражении это 16.4 тысяч автомобилей. При этом в США продано более 12 тысяч авто.

Неплохие результаты продемонстрировал также большой кроссовер Porsche Cayenne, который разошелся по миру в количестве 17.6 тысяч экземпляров. Это рост в 8%. Легендарный спорткар Porsche 911 был продан тиражом в 7.7 тысяч единиц. Отметим, что на фоне популярности модели Macan недавно была выпущена самая доступная версия с 2.0-литровым мотором.