Первый спорткар Marussia B1 выставлен на продажу за 10 млн рублей

Российcкий спорткар Marussia B1, созданный уже обанкротившейся компанией Marussia Motors, впервые выставили на продажу на вторичном рынке. Объявление о продаже машины 2008 года выпуска новосибирским автодилером за 10 млн рублей заметили на «Авто.ру».

Первый спорткар Marussia B1 выставлен на продажу за 10 млн рублей
Marussia B1. Фото Vk.com/RciNews

Особенностью выставленного экземпляра является его порядковый номер «9», под которым автомобиль участвовал на церемонии открытия официального дилерского центра Marussia Motors в Москве и в официальной фотосессии молодого автопроизводителя в Монте-Карло.

Облегченный кузов, построенный из карбоновых и углепластиковых панелей, а также 3,5-литровый 300-сильный «атмосферник» с шестью цилиндрами под капотом позволяют отечественному спорткару ускоряться от  0 до 100 км/ч менее чем за 5 секунд, развивая скорость до 250 км/ч.

Напомним, что основателями компании Marussia Motors были известный телеведущий, журналист и шоумен Николай Фоменко и предприниматель Ефим Островский. С 2007 по 2014 годы их «детище» успело выпустить в серию порядка 30 прототипов Marussia B1 и B2.