Почему выгодно обращаться в автоломбард?

В России достаточно большой выбор учреждений, которые занимаются такой деятельностью, как кредитование. Среди них особенно выделяются: банки, ломбарды, кредитные союзы и прочие. Все подобные организации наиболее востребованы, однако имеют как плюсы, так и минусы. Остановимся подробнее на такой сфере услуг как небанковское кредитование, а именно автоломбард.

Почему выгодно обращаться в автоломбард?
Автоломбард

Автоломбард – это небанковское кредитное учреждение, которое предоставляет кредит под залог авто. На рынке кредитования автоломбард находится на одном из первых мест, и этому есть много объяснений. В отличие от банков, в автоломбардах намного проще устроена система выдачи кредитов под залог автомобиля. Совсем нет необходимости терять своё время и нервы, на то чтобы собрать документы. Для получения кредита необходима лишь ваша справка о доходах и документ, подтверждающий ваше гражданство в той, или иной стране.

Выдача кредита в автоломбарде занимает максимум час после того, как было подано заявление, поэтому клиент существенно экономит свое время. Сотрудники автоломбарда сразу, на месте оценят стоимость автомобиля заемщика, оформив всё документально, и вручат наличный кредит размером 70-80 % от стоимостной оценки вашего автотранспорта.

Для того чтобы получить кредит в автоломбарде, необходимо собрать следующие документы:

  • паспорт клиента;
  • паспорт авто, сдающегося в залог;
  • свидетельство о регистрации в ГИБДД;
  • генеральная доверенность (в том случае, если получатель кредита не является собственником автомобиля).

Обычно все эти документы уже находятся в руках у заемщика, и совсем необязательно тратить дополнительное время на то чтобы их собрать.

Помимо легковых автомобилей, в автоломбарде принимаются под залог также мотоциклы, грузовые автомашины, катера, Так что, это увеличивает спрос на данный кредит. Под залог автоломбард берет как отечественный, так и зарубежный транспорт, независимо от года его выпуска. Также, вы можете быть абсолютно спокойны за сохранность вашего авто, потому что на всё время действия кредита, ваш автотранспорт будет находиться на закрытой стоянке, и будет охраняться, что гарантирует его полную безопасность.

Автоломбарды вызывают всё больше доверия у населения, благодаря своей общедоступности, быстроте получения и простоте оформления.