Для чего нужна предпродажная оценка автомобиля

Не секрет, что продажа автомобиля нередко является делом не менее ответственным и сложным, чем его покупка. В наше время существует широкий выбор способов продажи транспортного средства, включая размещение разного рода объявлений как в печатной прессе соответствующей тематики, так и на интернет-площадках, заточенных под куплю-продажу автомобилей.

Для чего нужна предпродажная оценка автомобиля
Подержанная Honda CRV

Однако прежде чем перейти к выбору площадки, на которой транспортное средство будет выставлено на продажу, нужно правильно определить текущую рыночную стоимость автомобиля. Это можно сделать и самому, однако зачастую продавцам при этом не хватает объективности, что приводит к проблемам во время продажи. Наилучшим вариантом в этом случае станет вызов профессионального оценщика. Ознакомиться с услугами оценщика и заказать его вызов можно тут.

Если же говорить вкратце о подобной услуге, то обратившись в оценочную компанию, вы обретаете уверенность в том, что имеющееся у вас транспортное средство будет оценено максимально объективно и в соответствии со всеми нюансами на рынке, которые могут оказать влияние на итоговое заключение. Помимо того что вы, скажем так, «для себя» проводите процедуру оценки, с целью максимально точно позиционировать авто на рынке, вы получаете официальное заключение эксперта, которое можете предоставить потенциальному покупателю.

Это очень хорошее подспорье в борьбе за клиента. Показав подобный документ, вы практически гарантируете покупателю то, что автомобиль и в самом деле стоит именно тех денег, которые вы за него просите. И что его не ждут неприятные сюрпризы после оформления сделки. В принципе, тот факт, что цена установлена в соответствии с заключением профессионального оценщика, можно указать и в самом объявлении по продаже авто. Это может добавить вашему предложению привлекательности по сравнению с другими аналогичными объявлениями.

Только определившись с ценой можно приступать к выбору наиболее подходящей площадки для размещения объявления о продаже. В наше время наибольшей популярностью пользуются онлайн-сервисы, которые позволяют выбирать автомобиль не вставая с кресла. И в отличие от разного рода газет и журналов, на всех таких сервисах присутствует возможность сортировки объявлений, что очень удобно и значительно ускоряет процесс «стыковки» потенциального покупателя с продавцом конкретно интересующей его модели.