Представители Mitsubishi: в России продается почти каждый третий Outlander в мире

В ушедшем году объемы продаж новых автомобилей Mitsubishi в России составили без малого 79 тысяч единиц. Дилеры на 6% улучшили результат годичной давности. Бестселлером марки в стране остался кроссовер Mitsubishi Outlander, который разошелся тиражом более 26,5 тыс. машин (+24%).

Представители Mitsubishi: в России продается почти каждый третий Outlander в мире
2013 Mitsubishi Outlander

Рост популярности модели впечатляет. Более того, в российском представительстве Mitsubishi отмечают, что по результатам продаж минувшего года страна вышла в абсолютные лидеры по продажам кроссовера Outlander в мире: 31% от совокупного объема продаж модели пришлись именно на российский авторынок.

В столь высокой популярности модели в России нет ничего удивительного. Outlander – это мощная и комфортная машина, которая хорошо подходит к отечественному климату и условиям эксплуатации. К тому же провести техническое обслуживание и ремонт даже подержанного «Аутлендера» — это давно не является проблемой в России.

Возвращаясь к результатам прошлогодних продаж, отметим, что на втором месте по популярности находится также кроссовер – более компактный Mitsubishi ASX. Его приобрели почти 25 тысяч человек (+23%). Старт производства обновленного внедорожника Mitsubishi Pajero Sport в России позволить увеличить его продажи на 21% (продано 8,2 тыс. единиц). К слову сказать, 90% продаж марки Mitsubishi на российском авторынке пришлись на кроссоверы и внедорожники.

И в текущем году в российском представительстве Mitsubishi не намерены сбавлять темпов. Запланированный объем реализации – 82 тысячи автомобилей, то есть +5% к результату 2013 года.

Отметим также, что общий объем продаж компании Mitsubishi Motors в мире (кроме Японии) в прошлом году превысил 930 тысяч автомобилей. На российском рынке реализовано 8% от этого количества.