Продажа машины через автовыкуп: особенности и преимущества

Проблема продажи автомобиля с пробегом редко решается просто. Нюансов здесь немало, начиная от предпродажной подготовки и заканчивая поиском покупателя. На современном рынке уже достаточно неплохо зарекомендовали себя специализированные компании, приобретающие подержанные автомобили. Причем выкуп происходит действительно быстро, а в случае необходимости такая фирма может купить битую машину.

Продажа машины через автовыкуп: особенности и преимущества
1999 Audi A4

Подобных компаний в российских городах сегодня работает достаточно много. В пример можно привести ООО «Центр-АВТО», сфера деятельности которого — автовыкуп Екатеринбург и Свердловская область.

Серьезные компании достаточно быстро производят техосмотр машины, ее оценку, оперативно оформляют документы. Причем, все это делается, как правило, бесплатно.

В общем, автовыкуп машины специализированной компанией происходит в несколько этапов: визит клиента с документами в автосалон, оценка авто экспертами, юридическое оформление сделки, выплата денег за машину.

Необходимо заметить, что во многих случаях автовыкуп хорош именно скоростью, а не ценой, которую компания платит за авто. Более того, оперативность продажи является одним из главных преимуществ такой формы.

Продав машину по объявлению или самостоятельно на автомобильном базаре, скорее всего, можно выручить несколько большую сумму. Однако времени и нервов на это уйдет немало. Реализация автомобиля автосалону (компании), которая происходит в считанные часы, может быть отличным выходом при определенных форс-мажорных обстоятельствах или при необходимости срочной покупки другого (нового) авто.

Стоит добавить, что к выбору компании по выкупу нужно подходить весьма осторожно. Важно помнить, что в этом бизнесе работает много вполне достойных и успешных фирм, работающих честно и профессионально. Вместе с тем, сомнительных объявлений вроде «Срочный выкуп автомобиля за 90% рыночной стоимости» также немало. Поэтому перед тем, как обратиться в конкретную компанию, будет совершенно не лишним, по крайней мере, ознакомиться с отзывами о ее работе других клиентов. Они позволят составить более-менее объективную картину.

Exit mobile version