Продажи Honda Civic 2017 стартуют в Великобритании 26 сентября

Стало известно о том, что новый японский хетчбэк Honda Civic уже через несколько дней можно будет купить в Великобритании по минимальной цене от 20.5 тысяч долларов, что эквивалентно 1.31 миллиона рублей. За данную сумму местные покупатели получат базовую версию под названием Civic LX, которая оснащена 1.5-литровым 174-сильным турбированным мотором и 6-скоростной механической коробкой.

Продажи Honda Civic 2017 стартуют в Великобритании 26 сентября
Honda Civic. Фото Honda

Следующая комплектация Sport поднимет ценник до 22.1 тысяч долларов, но при этом даст несколько более мощную версию данного мотора, которая выдает уже 180 «лошадей» и 240 Нм вращающего момента. Данную модификацию можно дополнительно оснастить вариатором, что обойдется в 800 долларов и понизит крутящий момент на 20 Нм.

Комплектации EX и EX-L с системой навигации, а также топовая модификация Sport Touring комплектуются только вариаторной трансмиссией. Первые две версии имеют стоимость в 23.6 и 26.1 тысяч долларов. При этом ценник на самую «нафаршированную» комплектацию Sport Touring пока что не озвучен потенциальным покупателям.