АвтоВАЗ: Продажи Lada Kalina новой генерации стартуют первого июля

Эту дату назвал сам Игорь Комаров, президент компании АвтоВАЗ, на Международном экономическом форуме, который проходил в Санкт-Петербурге. Кроме этого, он сделал ряд других заявлений. В частности, Игорь Комаров ожидает дальнейшее падение продаж новых автомобилей на уровне 10%. Вместе с тем, АвтоВАЗ не будет существенно повышать цены на автомобили Lada.

АвтоВАЗ: Продажи Lada Kalina новой генерации стартуют первого июля
Универсал Lada Kalina второго поколения

Президент крупнейшей российской автокомпании в очередной раз подтвердил, что уже к концу этого года на рынок поступит обновленная Lada Priora. Начало ее производства намечено на осень.

До конца 2013-го на конвейер автозавода в Тольятти будут поставлены некоторые модели альянса Renault-Nissan, а в 1-м квартале следующего года на Волжском предприятии начнут производить некую модель под брендом Datsun, который компания Nissan недавно возродила.

Возвращаясь к вопросу о возможном повышении стоимости автомобилей Lada, Игорь Комаров отметил, что при современном уровне затрат на обновление производства это было бы логичным. Однако автопроизводителю необходимо учитывать рыночную конъюнктуру. На фоне падения продаж продукции АвтоВАЗ серьезно повышать на нее цены сегодня нецелесообразно. Это может негативно сказаться на потребительском спросе.