Продажи люксовых автомобилей в России в 2015 году выросли в 2,3 раза

Согласно данным агентства «Автостат», в минувшем, 2015-м году, сегмент роскошных автомобилей вырос в России более, чем вдове. Больше половины от общего объема реализации составили продажи возрожденной марки «Майбах» — Mercedes-Maybach S-Class, которые разошлись в количестве 692 экземпляров, заняв таким образом 60% на рынке роскошных авто. Отметим, что большая часть дорогих автомобилей была раскуплена покупателями из Москвы.

Продажи люксовых автомобилей в России в 2015 году выросли в 2,3 раза
2016 Mercedes-Maybach S-Class

Продажи другого люксового бренда – Rolls-Royce по итогам прошлого года выросли в России более, чем на 22% и составили 143 автомобиля. Другой британский автопроизводитель – Bentley – показал не столь успешные результаты, реализовав 208 машин (-7.6%). Кроме того, на дорогах России в прошлом году появилось около 20 автомобилей Ferrari и Lamborghini.

Как отмечают эксперты, более 70% люксовых авто продается в Москве и области. Вместе с тем, в целом автомобильный рынок России продолжает падение, и прогнозы экспертов на 2016 год не самые радужные. Ожидается спад еще на 20-25%.