Продажи нового Hyundai Solaris начнутся в РФ в конце текущего года

Появилась информация о том, что корейский седан Hyundai Solaris нового поколения уже в конце текущего года будет поставлен на конвейер предприятия, расположенного в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день автомобиль проходит заключительную серию ходовых испытаний на дорогах Российской Федерации. На местном рынке новинка должна появиться сразу после начала производства.

Продажи нового Hyundai Solaris начнутся в РФ в конце текущего года
Hyundai Solaris. Фото solaris-club.net

По словам официального представителя южнокорейской компании, Solaris следующей генерации уже полным ходом тестируется на дорогах России, и автопроизводитель рассчитывает на то, что новинка будет иметь столь же широкую популярность, как и текущая версия. Старт продаж запланирован на конец 2016 года, сразу после постановки автомобиля на конвейер.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что официальная презентация нового поколения Hyundai Solaris состоится в России в начале следующего года. Теперь же можно предположить, что новинка будет представлена уже в рамках Московского автосалона. Впрочем, это только предположение. Отметим, что текущее поколение Solaris можно купить с учетом скидки минимум за 569.9 тысяч рублей за версию с четырьмя дверьми.