Продажи обновленного Renault Duster начнутся в конце февраля

Российский офис Renault представил обновленный внедорожник Renault Duster 2019 модельного года. Продажи новинки в России стартуют в конце февраля. Цены будут анонсированы дополнительно. Производство модели на заводе Renault в Москве уже началось.

Продажи обновленного Renault Duster начнутся в конце февраля
Renault Duster 2019. Фото Renault

Как отмечено в официальном пресс-релизе Renault, нынешнее обновление стало самым масштабным с июля 2015 года, когда модель только вышла на российский рынок.

Главные изменения коснулись салона и мультимедийного оснащения автомобиля. В частности, обновленный Renault Duster получил эксклюзивную комбинированную отделку сидений с серебристой прострочкой (доступна во всех версиях без исключения) и более эргономичное рулевое колесо с хромированными элементами.

Арсенал опций внедорожника пополнился новой мультимедийной системой MediaNav 4.0 с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto (ранее она появилась на обновленном седане Logan, кроссовере Kaptur и моделях серии Stepway). Кроме того, рестайлинговый «Дастер» поддерживает новое Radio Connect и приложение R&Go, позволяющее владельцу оперативно получать информацию об автомобиле (времени в пути, расходе топлива и т.д.) и его местоположении прямо на экран смартфона.

Также с 2019 модельного года изменились названия комплектаций Renault Duster. Теперь они соответствуют единой маркетинговой стратегии Renault Россия. Так, базовая версия Autentique переименована в Access, Expression – в Life, Privilege – в Drive, а топовая версия Luxe Privilege – в Drive Plus.

Начиная с версии Life, автомобиль по умолчанию оснащается пассажирскими подушками безопасности, черными боковыми стойками и бортовым компьютером. В комплектации Life с этого года доступны новые 16-дюймовые легкосплавные колесные диски Thema Gris серого цвета с огранкой (в предыдущей комплектации Life их можно заказать только за дополнительную плату).