Внедорожный Suzuki Ertiga Cross выйдет в продажу осенью

Компания Suzuki анонсировала старт продаж в Индии внедорожной и «спортивной» версий популярного компактвэна Ertiga. Оба варианта выйдут в продажу осенью текущего года. Предварительная цена — от 1 до 1,2 млн. рупий (от 938 000 до 1 126 000 рублей по текущему курсу).

Внедорожный Suzuki Ertiga Cross выйдет в продажу осенью
Suzuki Ertiga. Фото Suzuki

Как сообщает портал njcar.ru, внедорожная версия Cross будет отличаться увеличенным клиренсом, новыми большими колесами, расширенными колесными арками, защитным пластиковым обвесом и рейлингами на крыше.

Среди особенностей «оспортивленной» Ertiga Sport японский автопроизводитель отмечает доработанную подвеску, уменьшенный клиренс, слегка затемненный блок фар головной оптики, аэродинамический обвес и черную радиаторную решетку.

Напомним, стандартный Suzuki Ertiga, представленный весной прошлого года, продается в Индии с 1,5-литровым 104-сильным бензиновым и 1,3-литровым дизельным двигателями, работающими в паре с пятиступенчатой «механикой» или четырехступенчатым «автоматом».

Уже в «базе» компактвэн оснащается кондиционером, ABS, EBD, системой стабилизации, системой бесключевого доступа в салон, фронтальными подушками безопасности и боковыми зеркалами с электроприводом. В топовых версиях также доступны камера заднего вида и мультимедийный комплекс с 7-дюймовым тачскрином и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

Продажи новинок в Индии начнутся осенью текущего года. Предполагается, что их стоимость будет варьироваться в пределах 1 — 1,2 млн. рупий (от 938 000 до 1 126 000 рублей).