Развитие рынка автозапчастей проходит двунаправленно

В России ряды владельцев авто пополняются с каждым днем. Наиболее востребованными в данном сегменте продолжают оставаться иномарки, что подтверждается наблюдавшимся в 2013 году приростом продаж на уровне 20%. На длительность срока эксплуатации транспорта влияют как своевременность проведения профилактики, так и качество запчастей. Закупка последних у проверенных производителей становится все более актуальной.

Развитие рынка автозапчастей проходит двунаправленно
Склад автозапчастей

Осваивающим новые направления сбыта сотрудникам разветвленной дистрибьюторской сети по методам работы удалось приблизиться к европейским стандартам, в связи с чем аналитики прогнозируют рост объема импортных поставок.

При решении вопроса, связанного с выбором наиболее выгодных деталей и узлов, следует проявлять особую тщательность. Опросы граждан свидетельствуют о том, что большинство из них разочаровалось в качестве реализующихся через неспециализированные торговые точки изделий. По этой причине потребители предпочитают обращаться в СТО и интернет-магазины, предлагающие оснащенные фирменной маркировкой брендовые товары. Так, на сайте компании А1 имеются как детали на выпускающиеся на текущий автомобили, так и комплектующие на уже снятые с производства иномарки.

Запчасти современных транспортных средств разделяют на две группы, в которые входят оригинальные узлы и детали либо их неоригинальные аналоги. Выпуск первых осуществляется на заводах. Они оснащены маркировкой и фирменной упаковкой, ориентированы на конкретную модель и рекомендованы производителем. Неоригинальные комплекты привлекают более низкой стоимостью, благодаря которой также пользуются большим спросом.