Renault Duster с АКПП и полным приводом скоро могут начать продавать в России

По дорогам России в скором времени будет разъезжать модифицированный вариант Renault Duster. Укомплектованный трансмиссией с автоматическим механизмом кроссовер 4×4 запланирован к внедрению на просторы евроазиатского государства в первые месяцы 2014 года автоконцерном Renault .

Renault Duster с АКПП и полным приводом скоро могут начать продавать в России
Dacia (Renault) Duster

Модификацию кроссовера, по сообщению производителя, произвели с учетом нюансов российского рынка. Для полного привода была адаптирована АКПП. К серийному производству будет привлечен московский завод «Автофрамос». Отпускная цена кроссовера для российских покупателей и его техпараметры будут обнародованы позже.

Среди всех моделей французского концерна внедорожник Renault Duster наиболее популярный у российских покупателей, и кроме того лидер по продаваемости среди всех внедорожников. Продажи с начала 2013 года по сентябрь составили 60 426 единиц.

Вместе с появлением новой модификации, по сообщению компании, покупатели смогут выбирать среди 16 вариантов кроссовера Renault Duster. Модификации включают выбор двигателя под дизтопливо или бензин, механический или автоматический механизм трансмиссии, привод передний или полный. Также дополнительной опцией идет Media Nav — мультимедийная навигационная система, укомплектованная 7-дюймовым экраном с сенсорным датчиком. В классе бюджетных внедорожников, система такого класса предлагается впервые.