Renault Duster занял лидерские позиции по продажам в России

В этом не были ни капли сомнений – кроссовер Renault Duster, представленный в бюджетном классе, станет бестселлером на российском рынке. В список достоинств автомобиля от французского производителя можно смело отнести доступную стоимость и приемлемое качество.

Renault Duster занял лидерские позиции по продажам в России
Renault Duster

Статистика продаж свидетельствует о динамичном росте показателей. За первые четыре месяца текущего года более 10 тысяч Renault Duster нашли своих владельцев.

Что же касается показателей за май, то здесь кроссоверы Renault возглавили список продаж, опередив своих прямых конкурентов. На российском рынке реализовано 3 346 моделей Duster.

Стоит ожидать, что большим спросом бюджетный кроссовер будет пользоваться еще довольно длительное время, что позволит ему оставаться самым популярным авто в своем сегменте.

Данные за июнь говорят о том, что уровень продаж еще немного вырос – число проданных авто достигло 4 913. Особый интерес со стороны российских покупателей проявляется к дорогим комплектациям — Privilege и Privilege Luxe. Под капотом таких версий устанавливаются двухлитровые двигатели.

Старт продажам Renault Duster на российском рынке был дан в марте текущего года. Речь идет о моделях с приводом на переднюю ось и в полноприводном исполнении, оснащенных бензиновыми моторами объемом 1,6 и 2 литра. В мае же производитель пополнил гамму силовых агрегатов турбодизельным двигателем рабочим объемом 1,5 литра.