Renault Kaptur вошел в ТОП-5 SUV в РФ в сентябре

Согласно данным Ассоциации европейского бизнеса, в сентябре текущего года французская компания Renault распродала на территории Российской Федерации без малого 10.5 тысяч своих автомобилей. Это на 1% больше, чем было реализовано в прошлом году. При этом доля автопроизводителя выросла по сравнению с 2015-м на 0.9% и достигла показателя в 8.3%.

Renault Kaptur вошел в ТОП-5 SUV в РФ в сентябре
Renault Kaptur. Фото Renault

Если говорить о всех девяти месяцах продаж, то по статистике того же АЕБ, дилеры французской марки реализовали 80.8 тысяч автомобилей. По сравнению с прошедшим годом это на 7% меньше. Самой популярной моделью среди отечественных покупателей по-прежнему является бюджетный кроссовер Renault Duster.

На второй строчке в ТОПе продаж автопроизводителя расположился бюджетный седан под названием Renault Logan, который был реализован в количестве 3.2 тыс. экземпляров, что хуже прошлогоднего показателя сразу на 30%. Третий в списке – хетчбэк Sandero с 2.47 тыс. штук. Интересно, что вплотную к первой тройке подобрался новый кроссовер Renault Kaptur, который был продан в количестве 2.2 тыс. единиц.

Exit mobile version