Renault Logan – надежность, комфорт и управляемость в сочетании с доступной ценой

Седан «Рено Логан» является второй по популярности моделью французской марки в России после кроссовера «Дастер». Этот надежный и простой в хорошем смысле седан по праву пользуется вниманием российских покупателей, поскольку машина сочетает в себе неплохой уровень комфорта, хорошую управляемость и вполне приемлемую цену.

Renault Logan – надежность, комфорт и управляемость в сочетании с доступной ценой
Renault Logan второго поколения

Logan производится на московском автозаводе заводе «Автофромос» и поставляется на рынок в трех вариантах комплектации: Authentique, Expression и Prestige.

В силовую линейку седана входят три бензиновых двигателя мощностью 75, 90 и 105 л.с. Трансмиссий доступно две: механическая пятиступенчатая и автоматическая четырехдиапазонная.

Минимальная стоимость Renault Logan составляет 353 000 рублей.

Особый интерес вызывает выход на рынок Логана второго поколения. Эта модель не только внешне выглядит намного более современно, но и имеет более высокий уровень оснащения плюс экономичный турбированный двигатель мощностью 90 л.с., который пополнил силовую линейку модели. Отдельно стоит отметить, что объем багажника седана составляет 510 литров. Это является одним из лучших показателей в классе.

Сейчас седан продается в Европе под маркой Dacia. В том, что машина попадет на российский рынок, учитывая спрос на предыдущий Logan, сомнений нет. Намерения официально продавать ее в России подтвердили и в компании Renault. Более того, модель будет специально адаптирована для отечественного рынка.

Будут ли ее производить в России, пока не известно, но не исключено, что это будет площадка Волжского автозавода. Кроме того, вполне вероятно, что первое и второе поколения будут продаваться в России совместно.