Renault снизит цены на кроссовер Duster

Представители российского подразделения компании Renault заявили, что популярная модель Duster вскоре может стать доступней. Запланировано 3% снижение стоимости кроссовера, и пока оно коснется только автомобилей 2015 года. В настоящее время цена машины составляет 608 000 рублей, а после корректировки она уменьшится до 590 000 рублей.

Renault снизит цены на кроссовер Duster
2015 Renault Duster

Стоит напомнить, что к повышению стоимости автомобилей привели колебания курса рубля. По этой причине в декабре 2014 года производитель несколько раз менял «ценник» на популярные модели (Sandero, Logan и тот же Duster). В частности, все версии кроссовера (кроме самой доступной) тогда прибавили по 13 000 рублей.

Тем не менее по итогам прошлого года Duster сохранил лидерство по продажам среди всех моделей марки. И это несмотря на более высокую цену главного конкурента – Chevrolet Niva. Продукт российско-американского сотрудничества сейчас предлагается по цене от 509 000 рублей.

В начале текущего года компания Renault столкнулась с резким падением продаж своей продукции. Ассоциации европейского бизнеса приводит занимательные цифры касательно сложившейся ситуации. По данным организации, в январе весь российский рынок «просел» на четверть, а показатели французской марки вообще упали на треть! Что касается модели Duster, то на фоне общего снижения популярности (-9% за 2014 год) она стала продаваться вдвое хуже.

Если поклонников марки интересует уменьшение цены на другие модели, то пока стоит запастись терпением. Представители компании воздерживаются от любых комментариев относительно этого вопроса.