Россия вернулась в топ-5 крупнейших авторынков Европы

Согласно данным аналитического агентства "Автостат, российский авторынок в июле 2017 года вернулся в ТОП-5 рынков Европы. Больше всего новых автомобилей было продано в Германии – более 283 тысяч экземпляров. Это на 1.5% больше, чем по итогам того же месяца 2016 года. Отметим, что рынок России показал результат в 120 тысяч штук.

Россия вернулась в топ-5 крупнейших авторынков Европы
Рынок России. Фото Laitr Keiows

На втором месте все еще держится автомобильный рынок Великобритании, где наблюдается спад уже четвертый месяц кряду. Так, в июле текущего года здесь было продано без малого 162 тысячи новых машин, что на 9.3% меньше, чем годом ранее. Падение связано с процедурами по выходу страны из ЕС.

Понемногу подбирается ко второму месту обладатель третьей строчки рейтинга – Франция, рынок которой показал в прошлом месяце рост в 11% и достиг уровня в 147.5 тысяч автомобилей. Следом идет соседний рынок Италии, который в июле показал рекордные за последние 7 лет результаты в 145 тыс. машин и +6% роста. Российский рынок продолжает выход из кризиса показателем в 120 тысяч новых авто.

Exit mobile version