Российские цены изменили за последний месяц 28 автопроизводителей

В результате исследования, проведенного аналитиками выяснилось, что за последний месяц, а если точнее с 15 марта до 15 апреля 2016 года прайсовые цены на свою продукцию изменили 28 автобрендов, реализующих свои автомобили на рынке Российской федерации. Всего на отечественном рынке представлена продукция 47 автомобильных марок.

Российские цены изменили за последний месяц 28 автопроизводителей
Рынок России. Фото Laitr Keiows

Так, на 1-3% возросли цены практически на всю модельную линейку американской компании Ford. Некоторые автокомпании переписали ценники лишь на некоторые свои автомобили. Так, к примеру, китайские кроссоверы Lifan X60 и Х50 прибавили в стоимости на 2.6% и 3.7% соответственно. Японский седан Toyota Corolla получил ценник, увеличенный на 3.1%, внедорожник Highlander – на 3.2%, а модель Alphard – на 4%.

Кроме того, возросли расценки на продукцию премиального бренда Porsche: спорткар 911 подорожал на 6.5%, Panamera прибавила 5%, а большой кроссовер Cayenne – от 6.5 до 11.4%. Еще у части автобрендов увеличилась стоимость только одной модели. Так, например, Chevy Niva подорожала на 5.4%, Suzuki Jimny – на 3.5-3.7% и т.д.