Российские продажи Hyundai в январе упали на 16%

Согласно официальному отчету, опубликованному на российском сайте компании Hyundai, в январе текущего года продажи автомобилей данной марки упали по сравнению с январем 2016 на 16.4%. Так, если за первый месяц минувшего года дилеры корейского бренда реализовали 8 тысяч экземпляров, то в январе 2017-го этот показатель едва дотянул до отметки в 6.7 тыс. штук.

Российские продажи Hyundai в январе упали на 16%
Hyundai Solaris текущего поколения. Фото — Hyundai

Как и ранее, основным драйвером продаж выступил бюджетный седан Hyundai Solaris, который показал результат в 2.9 тыс. проданных экземпляров. Это практически вдвое меньше, чем за тот же период прошлого года. Напомним, что уже в этом месяце на нашем рынке будет представлена вторая генерация модели Solaris. По идее, это событие должно подстегнуть продажи.

Негативную динамику продемонстрировала в январе еще одна популярная модель Hyundai – компактный кроссовер Creta. По отношению к декабрю прошлого года продажи внедорожника сократились на 36% — до 2.6 тысяч экземпляров. Отметим, что мировые продажи компании Hyundai в январе выросли на 1.3% и достигли отметки в 342 тыс. машин.