Российские продажи нового Subaru Outback начнутся уже летом

Новый Subaru Outback дебютировал на прошлогоднем автосалоне в Нью-Йорке, но лишь сейчас появилась информация о его приходе в Россию. Стало известно, что универсал будет предложен только с одним двигателем, но зато у него появятся несколько полезных систем.

Российские продажи нового Subaru Outback начнутся уже летом
2015 Subaru Outback

Если в США для автомобиля предлагают два мотора (2,5 и 3,6 литра), то для российских покупателей оставили лишь первый вариант. 2,5-литровый оппозитный агрегат способен разить 175 л.с. (235 Нм). Он сочетается с единственной трансмиссией – уже известным вариатором Lineartronic.

Силовая часть откровенно скучная, но оптимизма добавляет список оснащения. В первую очередь здесь нужно отметить фирменный полный привод SI-Drive. Эта система дает водителю альтернативу: неспешное движение в экономичном стиле или «агрессивное» вождение в режиме Sport.

Вторым сюрпризом является система активного контроля тяги. Примечательно, что эта опция была позаимствована у спортивных моделей WRX. Еще одним «подарком» стала система X-Mode. При ее активации мотор, КПП и электронные помощники начинают работать в особом режиме, гарантирующем стабильность хода в тяжелых условиях.

Внешность нового Outback почти не изменилась, если не считать решетки и «наползающей» на крылья оптики. Дизайнеры намеренно не стали серьезно перекраивать стилистику авто, чтобы подчеркнуть его размеры и стройность линий.

Внутри стало чуть лучше в плане материалов, появились камера заднего вида, подогрев кресел, современная мультимедийная система. Особый упор сделан на безопасность, где пассажиров должны защищать целых семь подушек. Также отмечается увеличившееся внутреннее пространство и улучшенная обзорность с водительского места.

Подробности о стоимости и комплектациях универсала назовут ближе к началу продаж.

Напомним, недавно компания Subaru вывела с российского рынка старую версию Outback. Таким образом, летнее начало продаж станет полноценным возвращением модели!