Hyundai Creta для российского рынка не получит «богатых» комплектаций

Появилось больше информации о компактном кроссовере Hyundai Creta, который уже в скором времени начнет продаваться на российском автомобильном рынке. Так, стало известно о том, что отечественная спецификация внедорожника не получит наиболее люксовых опций, которые доступны для китайского варианта модели. Напомним, что презентация российской версии состоится в августе на Московском автосалоне.

Hyundai Creta для российского рынка не получит «богатых» комплектаций
Hyundai Creta. Фото Club Creta

Как известно, сборка тестовой партии нового кроссовера стартовала на мощностях Петербуржского предприятия Hyundai в прошлом месяце. Сейчас на заводе производят базовые и средние комплектации новинки. Отмечается, что для российских покупателей будут недоступны самые «топовые» версии, которые оснащены в частности панорамным люком и вентиляцией сидений.

Такое решение было принято для того, чтобы удержать ценники на автомобиль в более низких рамках. Вместе с тем, по качеству сборки кузовных деталей новинка будет лучше, чем производящиеся на том же заводе «бюджетники» Hyundai Solaris и Kia Rio. Напомним, что презентация Creta пройдет в августе на Московском автосалоне. После этого стартуют продажи по цене, которая пока что не озвучена.