С ноября Lada Granta будет доступна немецким покупателям

Седан Lada Granta впервые предстал перед Западной Европой в начале этого лета на автовыставке в немецком Лейпциге. Сегодня стало известно, что первые поставки «Грант» на авторынок Германии намечены на ноябрь.

С ноября Lada Granta будет доступна немецким покупателям
Lada Granta

Версию Lada Granta для немецких покупателей, прежде всего, будет отличать соответствие характеристик токсичности выхлопов двигателя норме «Евро 5».

В стандартный пакет войдут ABS, усилитель экстренного торможения (BAS), передние подушки безопасности и ESP. Впрочем, наличие системы курсовой устойчивости сейчас является обязательным для всех новых автомобилей, которые ввозятся или производятся на территории ЕС.

«Лады» на немецком рынке присутствуют едва ли не с начала своего производства, то есть более 40 лет. Нельзя сказать, что продукция АвтоВАЗа пользуется у немцев большим успехом, но полторы тысячи автомобилей в год российский автопроизводитель в Германии все-таки продает стабильно.

Подавляющее большинство из реализуемых автомобилей составляют внедорожники Lada 4×4. Также можно приобрести «Калину» и «Приору» в различных типах кузовов и разных комплектациях. И вот теперь, в конце осени российский автопром в Германии будет представлять и «Гранта».