Самый дешевый в мире автомобиль получил дополнительные опции

Постоянное падение спроса на индийский ситикар Tata Nano побудило разработчиков расширить список комплектации для модели. У автопроизводителя полагают, что это привлечет покупателей.

Самый дешевый в мире автомобиль получил дополнительные опции
Tata Nano

В частности, теперь для самого дешевого в мире автомобиля будет опционально доступна система доступа в салон без ключа, аудиосистема с портом USB и интерфейсом Bluetooth, а также два дополнительных небольших отсека в салоне для хранения мелких предметов. Микролитражка также получила дополнительные варианты кузовной окраски и даже пакеты персонализации экстерьера.

Помимо этого, инженеры компании Tata добавили в семейство модификацию с двигателем, работающим на природном газе (такие моторы становятся все более популярными в регионе). Силовую линейку автомобиля также пополнит более мощный 0,8-литровый бензиновый агрегат и даже дизель.

Покупатели за дополнительную плату смогут заказать гидроусилитель руля и дисковые тормоза на передних колесах.

Сегодня Tata Nano комплектуется двигателем с двумя цилиндрами, отдача которого составляет 35 л.с. (объем — 635 см³). Стоимость ситикара на индийском рынке начинается от 2 700 долларов.