Самым популярным автомобилем вторичного рынка России остается LADA

Согласно данным аналитического агентства «Автостат», автомобили марки Lada остаются самыми популярными на вторичном рынке Российской Федерации в сегменте компактных городских автомобилей В-класса. Больше всего перепродаж в мае 2017 года пришлось на модель Lada 2114 – почти 13 тысяч. Это на 2.4% меньше, чем в 2016 году.

Самым популярным автомобилем вторичного рынка России остается LADA
ВАЗ-2114. Фото — Dima Dremkov from ru

На втором месте идет еще одна отечественная модель – Lada 2110, по которой было отмечено без малого 10 тысяч сделок по перепродаже. Хдесь также отмечается падение на 3% к прошлому году. В ТОП-3 наиболее популярных автомобилей вошла также модель Lada Kalina, которая разошлась в количестве 9.3 тыс. штук. Это на 8% больше, чем годом ранее.

Четвертая строчка тоже принадлежит АвтоВАЗу с моделью Lada 2115, а первая иномарка в рейтинге стоит только на пятой строчке и это Hyundai Solaris.Всего за май месяц российский рынок подержанных автомобилей В-класса показал рост в 6% и достиг показателя в 91.7 тысяч экземпляров. При этом доля их в общей структуре рынка бывших в употреблении авто.