Самый бюджетный «кроссовер» Toyota оценили в 1,3 миллиона рублей

В Тайване стартовали продажи обновленного «кроссовера» Yaris Cross, представленного там же несколько недель назад. Со стартовым ценником в 639 000 тайваньских долларов (или 1,3 млн рублей) новинка стала самым доступным SUV в линейке бренда.

Самый бюджетный «кроссовер» Toyota оценили в 1,3 миллиона рублей
Toyota Yaris Cross. Фото autonetmagz.com

Напомним, ранее Toyota Yaris Cross под таким же названием продавался в Южной Африке, а в других странах была представлена его перелицованная версия – Yaris Heykers.

«Посвежевший» Yaris Cross 2019 модельного года получил изрядно измененную внешность: другие бамперы, увеличенные колесные арки и более массивный пластиковый обвес, свидетельствующий о внедорожных способностях автомобиля. В салоне теперь доступны двухцветный вариант отделки, усовершенствованная мультимедийная система и новые напольные коврики.

В моторной гамме по-прежнему альтернатив нет: тот же 1,5-литровый 105-сильный бензиновый «атмосферник», работающий в паре с 5-ступенчатой «механикой» или вариатором CVT. Привод – только передний.

Кроме того, по умолчанию в арсенале обновленного Toyota Yaris Cross есть сразу 7 подушек безопасности, антипробуксовочная система, кондиционер с ручным управлением, функция запуска двигателя с кнопки и 16-дюймовые легкосплавные колесные диски.