Седан Peugeot 408 прошел спецподготовку для российских условий

Компактный седан Peugeot 408, который недавно вышел на российский рынок, обладает рядом преимуществ по отношению к своим конкурентам. Сразу стоит отметить, что модель адаптирована к российским условиям: металлическая защита картера, подогрев наружных зеркал, оборудованных сервоприводом регулировки, увеличенный клиренс, усиленная подвеска и некоторые другие доработки. То есть специалисты французской автокомпании предприняли достаточно много усилий, чтобы ремонт Пежо был как можно более редким явлением.

Седан Peugeot 408 прошел спецподготовку для российских условий
Peugeot 408

408-й доступен в 3 вариантах комплектации, но уже в стандартном оснащении присутствует система экстренного торможения, новейшая система ABS с электронным распределителем тормозных усилий и подушки безопасности спереди.

Peugeot 408 имеет очень приличные для компактного седана габаритные размеры – 4703×1815х1505 мм, колесная база — 2710 мм. Это обстоятельство позволило увеличить объем багажного отсека до 560 литров.

Важным преимуществом также является возможность для покупателя выбирать между четырьмя силовыми агрегатами. Бензиновые моторы предлагаются в 110-, 120- и 150-сильном вариантах, дизельный мотор – только в 112-сильном. Все двигатели могут агрегатироваться как с «механикой», так и с автоматической коробкой передач. Для наиболее мощного силового агрегата доступна только автоматическая трансмиссия.