Серийное производство Nissan Almera стартует на Волжском автозаводе в конце этого года

В конце этого года на автозаводе компании АвтоВАЗ в Тольятти стартует производство Nissan Almera. Российский вариант этого популярного во всем мире седана уже был представлен на Московском автосалоне в начале этой осени. Комфорт, хорошие динамические характеристики, надежность, а также просторный салон этого автомобиля в сочетании с доступной ценой позволят предложить модель на рынке широкому кругу покупателей, в том числе и, например, для такси Москва. Стоит также отметить, что Almera имеет довольно вместительный багажник объемом 500 л.

Серийное производство Nissan Almera стартует на Волжском автозаводе в конце этого года
Nissan Almera

Седан будет оснащен бензиновым силовым агрегатом (102 л.с., 1,6 л, 145 Нм). Мотор может компоноваться с пятиступенчатой механической или четырехдиапазонной автоматической КПП.

В преддверии запуска конвейера с «Альмерой» автопроизводитель сообщил о комплектациях седана, которые будут доступны для российских покупателей.

Базовая комплектация Comfort включает систему дистанционного управления центральным замком, сервоприводы регулировки и подогрев боковых зеркал заднего вида, противотуманные фары, система регулировки по высоте кресла водителя, кондиционер, легкосплавные колесные диски, система обогрева передних сидений и маршрутный компьютер. Стоит отметить хромированную отделку вентиляционных решеток и дверных ручек.

В комплект Tekna входят сервоприводы стеклоподъемников на всех дверях, кожаная обшивка рулевого колеса, акустическая система с четырьмя динамиками и фирменная коммуникационная система Nissan Connect.

Кроме того, в автосалонах будет предлагаться комплектация Welcome, состав которой станет известен несколько позднее.

Отгрузка новинки дилерам намечена на начало следующего года.