Ситикар Tata Nano больше не будет самым дешевым автомобилем в мире

Индийский ситикар Tata Nano, который получил известность как самый дешевый автомобиль в мире, может утратить это звание. Руководство автопроизводителя считает, что резкое падение спроса на маленький автомобиль, которое наблюдалось в последнее время, связано с его вызывающей ценой.

Ситикар Tata Nano больше не будет самым дешевым автомобилем в мире
Tata Nano

Действительно, наверное, женская одежда оптом в Москве для дилеров будет обходиться во столько же, сколько стоит партия автомобилей Tata Nano в Индии, учитывая, что цена в базовой комплектации этой свербюджетной модели составляет около 2 500 долларов.

Инженеры компании Tata получили задание добавить Nano немного роскоши. По подсчетам отдела маркетинга автопроизводителя, в минувшем марте было продано в два раза меньше Nano, чем за март 2012-го. Основная причина ухудшения спроса – неправильное позиционирование модели, считают специалисты компании.

Tata Nano преподносится покупателям, как дешевая альтернатива мопеду, а то, что у «малютки» есть крыша и двери уже само по себе является огромным преимуществом перед двухколесным транспортным средством.

В настоящий момент производитель намерен подвергнуть автомобиль серьезной модернизации, что должно помочь в увеличении спроса. По всей видимости, за основу нового Nana будет взят показанный еще в 2011 году на автосалоне в Женеве концепт Pixel.