Smart представил модельный ряд Fortwo и Forfour для РФ

В России представили автомобили Smart нового поколения, в числе которых традиционные Fortwo и Forfour, а также версия с открытым верхом Cabrio. Данные модели наконец-то обзавелись автоматизированной коробкой передач, что существенно расширит круг потенциальных покупателей. Кроме того, до отечественного рынка добрался самый мощный турбированный мотор на 0.9 литра мощностью в 90 л.с. Самый дешевый Fortwo с «роботом» и этим мотором потянет на 950 тыс. рублей.

Smart представил модельный ряд Fortwo и Forfour для РФ
Smart в России

Автоматизированная 6-скоростная коробка передач с двумя сцеплениями в России предлагается для Fortwo и Forfour только в связке с топовым силовым агрегатом 0.9-литра турбо. Последний развивает мощность в 90 «лошадей» при 135 Нм вращающего момента. Что касается базового атмосферного двигателя на 1.0 литра мощностью 71 л.с., то с ним агрегатируется исключительно 5-ступенчатая МКПП.

Еще одна давно ожидаемая премьера – это новое поколение кабриолета Smart Fortwo Cabrio. Напомним, что авто было официально показано осенью прошлого года. Продажи в России должны начаться в июне текущего года. Минимальная стоимость новинки составит от 1 110 000 рублей, что делает ее наиболее доступным автомобилем с открытым верхом на отечественном авторынке.