Компания Smart привезет в Россию Brabus-версии своих компактов

Компания Smart анонсировала выход на российский автомобильный рынок своих компактных моделей ForTwo и ForFour в версии от Brabus. Автомобили оснащаются самыми мощными в моторной линейке силовыми агрегатами на 109 «лошадей» и 170 Нм вращающего момента. В качестве трансмиссии вместо 6-ступенчатого «робота» у Brabus-версий используется преселективная коробка Twinamic. Россияне смогут купить Brabus-«Смарты» уже осенью 2016-го.

Компания Smart привезет в Россию Brabus-версии своих компактов
Smart-Brabus

В таком варианте силовой компоновки двухдверка разгоняется до первой «сотни» за 9.5 секунды, в то время, как 4-местная версия разменивает первые 100 км/час на секунду медленнее – за 10.5 секунды. Напомним, что официальная презентация новых сити-каров от Brabus состоялась совсем недавно в рамках Пекинского автосалона. Автомобили имеют функцию Race Start, с помощью которой можно стартовать максимально быстро.

Для Brabus-версий Smart доступен опциональный пакет отделки салона Xclusive, в который включены такие «фишки», как спортивные кресла, обтянутые элитной кожей Nappa с прострочкой серого цвета, отделка передней панели тканью и кожзамом, напольные коврики, а также «приборка» с часами и тахометром. Цены будут объявлены позже.