Спортивный Peugeot 208 GTi будет продаваться в России с мая

Peugeot официально заявила, что начнет продавать модель Peugeot 208 GTi в России уже в мае. Автомобиль позиционируется производителем как спортивный хетчбэк и признан в компании знаковым. Peugeot 208 GTi построен на базе предшественника 205 GTi. Автомобиль отличается ярким дизайном и рядом серьезных технических доработок.
Спортивный Peugeot 208 GTi будет продаваться в России с мая
Peugeot 208 GTi
Как сообщает официальный сайт компании, модель получила бензиновый турбированный двигатель 1,6THP (200 л. с., крутящий момент достигает максимума в 275 Нм при 1700 об/мин). В авто установлена МКПП на 6 передач. Машина набирает скорость до 100 км/ч всего за 6,8 с., а первый километр автомобиль «съедает» за 27 секунд. Средний расход топлива – 5,9 л/100 км (8,2 л/100 км в городе и 4,7 л/100 км на трассе). В моторе улучшен тракт выпуска отработавших газов.

В базовую комплектацию спорт-кару включили максимум систем безопасности: антиблокировочная система, система противоскольжения, EBFD и EBA, крепления для детских кресел. Автомобиль сам включает аварийную сигнализации при экстренном торможении или блокирует двери при начале движения. В базу входят 6 подушек безопасности (передние и боковые). Для комфортного управления в перечень оборудования включено: электроусилитель руля, круиз контроль, сигнализация, иммобилайзер. «Спортивность» подчеркнут: кожаный руль, суппорта красного цвета и оригинальный спойлер.

За Peugeot 208 GTi Sport дилеры будут просить 1,12 млн. руб.