Спрос на новый кроссовер компании Honda превзошел все ожидания

Речь идет о кроссовере компактного сегмента Vezel, продажи которого стартовали в Японии 20 декабря. У автопроизводителя сообщают, что с момента выхода новинки на рынок по 12 января Honda получила 25 тысяч заявок. То есть в среднем за день дилеры марки оформляли 1 тысячу предварительных заказов.

Спрос на новый кроссовер компании Honda превзошел все ожидания
Honda Vezel

На внутреннем японском авторынке Honda Vezel предлагается в трех вариантах комплектации и с двумя силовыми агрегатами – 132-сильным бензиновым мотором и 140-сильной гибридной установкой.

В базовом варианте кроссовер является переднеприводным. Система полного привода предлагается как дополнительная опция. В переводе на доллары США автомобиль стоит порядка $18000.

В 2015 году компактный кроссовер Honda начнет поступать на европейские рынки. В компании уже подтвердили, что машина будет поставляться и в Россию, где на нее возлагают большие надежды.

Главным конкурентом Honda Vezel эксперты называют Nissan Juke. Последний на отечественном рынке стоит минимум 599 тысяч рублей – это также примерно 18 тысяч долларов.