Спрос на внедорожники UAZ растет с каждым месяцем

За первое полугодие текущего года было продано 31,7 тыс. автомобилей марки UAZ. Это почти на 15% больше, чем за первые шесть месяцев 2011 года (тогда было реализовано 27,7 тыс. единиц). Кстати, более 10% (3725 автомобилей) были поставлены на экспорт.

Спрос на внедорожники UAZ растет с каждым месяцем
UAZ Patriot

Наиболее востребованными на рынке моделями остаются «уазовские» внедорожники «УАЗ Патриот» и «Пикап». Причем, спрос на эти автомобили растет постоянно. Если на модель Patriot за полгода он вырос на 22%, то продажи UAZ Pickup выросли на 41% по отношению к отчетному периоду 2011 года.

Не в последнюю очередь на росте реализации сказался небольшой рейстайлинг, который эти модели претерпели в мае. Обновление коснулось, прежде всего, салона внедорожников, в котором помимо современной панели приборов разработчики добавили новые функции и установили новый руль.

Напомним, что в конце июня в руководстве компании Sollers сообщили: внедорожники UAZ в ближайшем обозримом будущем могут получить новую архитектуру, разработанную южнокорейской компанией SsangYong. Не исключается вариант перехода и на компоновку с несущим кузовом.