Стала известна цена новой «Лада Гранта» в комплектации Sport

В начале 2013 года в России начнутся продажи «гражданской» версии Lada Granta Sport, которая была продемонстрирована АвтоВАЗом на Московском автосалоне.

Стала известна цена новой «Лада Гранта» в комплектации Sport
Lada Granta Sport. Фото АвтоВАЗ

Разработкой новинки занималось спортивное отделение завода, позиционирующее автомобиль как машину для дорог общего пользования. Стоимость мелкосерийного спорткара, как стало известно по информации, озвученной на презентации новинки, Lada Granta Sport составит около 400 000 рублей.

В основе «заряженной» Granta лежит уже знакомый российским покупателям седан Lada Granta. Внешнее отличие Lada Granta Sport от обычного седана – в больших 16-дюймовых дисках с низкопрофильными шинами и спортивном обвесе. Салон новинки оборудован спортивным рулем и сиденьями с яркой красной строчкой.

Среди технических особенностей «гражданской» версии Lada Granta Sport – модернизированный форсированный двигатель объемом 1,6 литра и мощностью 120 л.с., усовершенствованная «механика» и оригинальная подвеска. Усиленные характеристики версии Sport позволяют автомобилю разгоняться до 100 км/ч за 9,5 секунд. При этом максимальная скорость машины составляет 197 км/ч.

Также на Московском автосалоне посетители смогли познакомиться с еще одной новинкой АвтоВАЗа, предназначенной для участия в чемпионате по гонкам в классе «Туринг», – Lada Granta Touring.

Exit mobile version