Стали известны европейские цены на ситикар Peugeot 108

Компания Peugeot назвала цены на ситикар 108, который является вторым поколением городского хэтчбека Peugeot 107. Первым рынком, на который поступит новинка, станет авторынок Великобритании. Продажи начнутся с первого июля. В базовой комплектации Access Peugeot 108 будет стоить от 8245 фунтов. По официальному курсу это около 495 тысяч рублей.

Стали известны европейские цены на ситикар Peugeot 108
Peugeot 108

В начальный пакет входят центральный замок с «дистанционкой», шесть подушек безопасности, ESP, ходовые огни на светодиодных элементах, аудиосистема с портом USB и входом AUX.

В более дорогой пакет Active, с которым Peugeot 108 будет стоить эквивалент 570 тысяч рублей, входят ручки дверей и корпуса боковых зеркал в цвет кузова, система регулировки водительского кресла по высоте, мультимедийная система с сенсорным монитором и поддержкой протокола Bluetooth.

В комплектации Allure (эквивалент 660 тысяч рублей) предусмотрены легкосплавные колесные диски (15″), адаптивные фары головной оптики, передняя противотуманная оптика, камера заднего вида, элекрообогрев боковых зеркал, кожаная обшивка руля и рычага КПП, а также кнопочный запуск двигателя.

И, наконец, топовая версия Feline (экв. 711 тысяч рублей) включает двухзонный автоматический климат-контроль, хромированные акценты на дверных ручках и корпусах наружных зеркал, кожаную обивку салона.

Для ситикара предлагается 68-сильный (1,0 л) и 82-сильный (1,2 л) бензиновые двигатели. Оба мотора компонуются с механической пятиступенчатой КПП. Для «младшего» мотора опционально также предлагается полуавтоматическая (преселективная) трансмиссия 2-Tronic.