Стартовали продажи автомобилей марки Acura на российском авторынке

Первый дилерский центр марки Acura открывается в России. На сайте компании «Авторусь» сообщается, что автосалон в Москве откроет свои двери для посетителей 26 апреля. Вскоре в российской столице будет открыт второй дилерский центр и еще один – в Санкт-Петербурге.

Стартовали продажи автомобилей марки Acura на российском авторынке
2015 Acura TLX

Первоначально российским покупателям, напомним, будут предложены два кроссовера: среднеразмерный семиместный Acura MDX (от 2,5 млн. рублей) и компактный пятиместный Acura RDX (от 2,2 млн. рублей). Несколько позднее японцы начнут поставки в Россию своего нового седана Acura TLX (на фото). Ранее планировалось, что модель поступит на мировой рынок уже в мае. Однако автопроизводитель взял отсрочку до конца лета, чтобы полностью проверить работу всех технологий и систем седана перед его запуском в массовое производство.

Помимо перечисленных моделей компания Honda (владелец марки Acura) в следующем году планирует предложить состоятельным российским покупателям новое поколение суперкара NSX.

Отметим, что кроссоверы, которые выходят на отечественный рынок, в прошлом месяце установили рекорды продаж в своей истории. Acura MDX разошелся тиражом в 5,8 тыс. экземпляров (+81% к продажам марта 2013-го). Acura RDX приобрели 4,5 тыс. человек (+18%).

Обе модели, к слову сказать, заняли лидирующие места в рейтинге, который составляет авторитетный интернет-портал Edmunds.com. Его эксперты тестируют около двух сотен моделей. Испытания проходят на спортивном треке и на дорогах общего пользования. При оценке также учитывается размерность модели и ее стоимость на рынке.