Toyota подготовила юбилейную версию Land Cruiser 200

Компания Toyota отметит 60-летие внедорожника Land Cruiser на рынке США выпуском его специальной версии – Land Cruiser Heritage Edition. Новинку с особой отделкой экстерьера и интерьера представят в феврале на Чикагском автомобильном салоне.

Toyota подготовила юбилейную версию Land Cruiser 200
Toyota Land Cruiser Heritage Edition. Фото Toyota

Говоря об особенностях юбилейной спецверсии, первым делом стоит отметить эксклюзивные цвета кузова: черный Midnight Black Metallic и белый Blizzard Pearl. Дополняют образ оригинальные бронзовые 18-дюймовые диски, винтажные шильдики Land Cruiser на задних стойках, а также антихром на радиаторной решетке, обрамлении фар и противотуманок.

Черный кожаный салон, оформленный бронзовой контрастной прострочкой, «перекочевал» к Toyota Land Cruiser Heritage Edition из топовых версий. В оснащение же вошли такие опции, как четырехзонный климат-контроль, подогрев руля и всех сидений, система бесключевого доступа, мультимедийный комплекс с 9-дюймовым дисплеем и премиум-акустика JBL.

Под капотом всё по-старому: 5,7-литровый 387-сильный V8, работающий в паре с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией. Полный привод, разумеется, тоже идет по умолчанию.

По слухам, общий тираж юбилейной серии Land Cruiser Heritage Edition составит 1200 единиц. Старт продаж новинки намечен на лето текущего года.