Toyota выпустит юбилейную версию пикапа Toyota Hilux

Компания Toyota отметит 50-летие пикапа Toyota Hilux выпуском специальной версии Hilux Invincible X с эксклюзивной отделкой экстерьера и интерьера. Мировая премьера юбилейной версии пикапа, первое поколение которого вышло в далеком 1968 году, состоится до конца текущего года.

Toyota выпустит юбилейную версию пикапа Toyota Hilux
Toyota Hilux Invincible X. Фото Toyota

Судя по опубликованным накануне изображениям, внешне юбилейный Toyota Hilux Invincible X отличается от обычного пересмотренной радиаторной решеткой с хромированной окантовкой, новой подножкой, декоративной накладкой под номерным знаком, другими бамперами и оригинальным каркасом из труб (по выбору клиента он может быть черным или хромированным).

Салон пикапа стал более роскошным и функциональным. Появились черные глянцевые вставки, белые циферблаты спидометра и тахометра и новая анимация, сопровождающая запуск двигателя на дисплее бортового компьютера.

Список оснащения пополнился топовым мультимедийным комплексом с большим сенсорным дисплеем, камерой заднего вида, кондиционером с авто-режимом, новой акустикой с 6 динамиками и комплексом активной безопасности Toyota Safety Sense, включающим в себя системы предупреждения о выходе из полосы, распознавания дорожных знаков, автоматического торможения и адаптивный круиз-контроль.

Подкапотное пространство новинки по-прежнему займет 2,4-литровый 148-сильный турбодизель, работающий в паре с 6-ступенчатой АКПП.

Кроме того, отдельного исполнения юбилейного Hilux удостоилась Великобритания. Специально для Соединенного Королевства Toyota выпустит особую версию Hilux Invincible X Limited Edition в 150 экземплярах с двухцветным окрасом кузова (оранжевый и синий) и черной кожаной отделкой салона. Стоимость одного эксклюзивного экземпляра составит 32 483 фунтов стерлингов или 36 988 евро, что эквивалентно примерно 2,7 млн рублей по текущему курсу.