У седана Infiniti G37 отныне будет новое имя

В связи с переименованием всего модельного ряда Infiniti, начатого компанией в 2013 году, выпуск седана Infiniti G37 будет продолжен под новым именем Q40. Внешний вид модели и ее технические составляющие останутся без изменений.

У седана Infiniti G37 отныне будет новое имя
Infiniti G37

В настоящий момент в России предлагаются седаны Infiniti Q50 и Infiniti Q70 (от 1 450 и от 1 808 тысяч рублей соответственно), а также ранее переименованное купе Infiniti G37 (теперь Q60). Как и в случае с седаном, экстерьер и интерьер модели тоже не претерпели изменений. Стоимость этой модели на российском рынке начинается от 2 249 тысяч рублей.

Что касается экс-G37, то автомобиль оснащается шестицилиндровым мотором объемом 3.7 литра и мощностью 333 л.с. в сочетании с семиступенчатым «автоматом». В США продаются как версия с приводом на четыре колеса, так и заднеприводной вариант G37. До «сотни» оба седана разгоняются примерно за шесть секунд. Электроника ограничивает максимальную скорость модели значением 240 км/ч.

На рынок США Q40 будут поставляться с четырьмя цветами кузова. Для покупателей предложат два набора опций: Navigation Plus (включает DVD-проигрыватель, мультимедийную систему, навигационную систему и голосовое управление) и Moonroof (аудиокомплекс Bose и панорамная крыша).

Напомним, что кроссоверы Infiniti отныне маркируются QX.

На официальном сайте Infiniti в России на данный момент отсутствует описание и цены на Infiniti Q40.