Удлиненный Hyundai Santa Fe 2019 появится у дилеров в апреле

Удлиненная версия нового Hyundai Santa Fe, созданная специально для китайского рынка, поступит к дилерам в апреле текущего года. Об этом сообщает местное издание Autohome со ссылкой на источник, близкий к южнокорейскому производителю.

Удлиненный Hyundai Santa Fe 2019 появится у дилеров в апреле
Удлиненный Hyundai Santa Fe. Фото autohome.com.cn

Напомним, китайский вариант кроссовера Santa Fe нового поколения с измененный дизайном и удлиненными габаритами дебютировал в ноябре 2018 года на автосалоне в Гуанчжоу.

В сравнении с глобальной моделью, представленной на других крупных рынках (включая Россию), версия с растянутым на 160 мм кузовом (до 4930 мм) и на 100 мм (до 2865 мм) – колесной базой, новинка стала более универсальным автомобилем, который прекрасно подойдет и для путешествий, и для большой семьи.

Удлиненный Hyundai Santa Fe
Удлиненный Hyundai Santa Fe. Фото autohome.com.cn

Кроме того, внешне узнать китайский Hyundai Santa Fe можно по другому заднему бамперу, измененной геометрии задних стоек, новой багажной двери и оригинальным задним фонарям, соединенным между собой сплошной светодиодной полосой.

Удлиненный паркетник предложат в Поднебесной с безальтернативной 2,0-литровой «турбочетверкой» T-GDI мощностью 240 лошадиных сил, работающей в паре с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Стоимость новинку пока неизвестна – полную линейку цен китайский офис Hyundai объявит ближе к старту продаж. Напомним, что нынешний Santa Fe доступен в Китае минимум за 239 800 юаней (около 2,4 млн рублей).