Утилизационный сбор увеличит цену седана Chevrolet Cobalt на российском рынке

Введенный с сентября этого года сбора на утилизацию увеличит стоимость еще одной новинки российского авторынка — седана Chevrolet Cobalt, который будет поставляться из Узбекистана. Сегодня нет точной информации о стоимости модели в России, но по предварительным данным машина будет стоить от 460 тысяч рублей. Насколько станет дороже «Кобальт» с учетом утилизационного сбора будет известно в декабре в преддверии начала продаж.

Утилизационный сбор увеличит цену седана Chevrolet Cobalt на российском рынке
Chevrolet Cobalt

Chevrolet Cobalt текущего поколения разработан в бразильском подразделении концерна General Motors в прошлом году. Первоначально модель предназначалась для рынков Латинской Америки и Азии. Однако большой спрос на седан в самой Бразилии, скорее всего, побудил автопроизводителя расширить географию продаж «Кобальта». Европейский дебют автомобиля состоялся на Московском автосалоне в начале этой осени.

Для Chevrolet Cobalt на российском рынке на выбор будут предлагаться и механическая, и автоматическая трансмиссия. Двигатель предусмотрен только один – это 105-сильный бензиновый агрегат с рабочим объемом 1,5 литра.