В 2013 году Rolls Royce установил рекорд продаж марки

Представители компании Rolls Royce сообщили о рекордных объемах продаж по результатам минувшего года. Было реализовано 3630 автомобилей. Это на 1,5% больше показателей прошлого года и является рекордом марки.

В 2013 году Rolls Royce установил рекорд продаж марки
Rolls-Royce Ghost

Успех Rolls Royce в 2013 году обеспечен покупателями из стран Ближнего Востока и Китая. Здесь объемы продаж выросли соответственно на 17 и 11%. Рынок роскошных автомобилей и в самой Великобритании постепенно восстанавливается, но зарубежные клиенты по-прежнему «делают кассу» британскому автопроизводителю.

Увеличение спроса на автомобили Rolls Royce побудило руководство компании принять на работу еще 100 человек на автозавод в Гудвуде. В настоящий момент здесь работают более 1300 сотрудников.

В целом на британских автозаводах в прошлом году было выпущено 1,5 млн. автомобилей – это лучший показатель страны с начала кризиса 2008-09 годов.

Кроме того, первичный рынок Великобритании демонстрирует стабильный рост продаж на протяжении уже нескольких месяцев кряду. В 2013 году в стране было продано 2,26 млн. автомобилей (+11%) – это третий результат в Европе.