В 2014 году Hyundai стала 4-й в России по объемам продаж

По результатам продаж минувшего года компания Hyundai заняла четвертое место на авторынке России. Дилеры марки продали без малого 180 тысяч автомобилей. Это практически столько же, сколько было реализовано и в 2013 году, но, учитывая 10-процентное снижение рынка страны, результат можно назвать весьма неплохим.

В 2014 году Hyundai стала 4-й в России по объемам продаж
2015 Hyundai Solaris

Очень удачным для южнокорейского автопроизводителя стал последний месяц года. В декабре было продано более 15 тысяч автомобилей, что на 8% больше, чем в декабре 2013-го.

Среди иномарок Hyundai стала третьей, уступив лишь KIA и Renault.

Стоит отметить, что наиболее популярными моделями Hyundai на российском авторынке остались Solaris и ix35.

Hyundai Solaris – это, вообще говоря, самая востребованная в России модель иностранного производителя. Машина, которая производится в кузовах хэтчбек и седан, в 2014 году разошлась тиражом почти в 115 тысяч единиц. «Соларис» могут предложить дилеры компании практически в любом регионе России. Например, автосалон Хендай в Рязани всегда имеет в ассортименте новые автомобили этой модели.

Кроссовер Hyundai ix35 также прекрасно продавался в прошлом году, несмотря на то, что он вдвое дороже «Солариса». Модель приобрели без малого 35 тысяч человек.

Таким образом, из 180 тысяч автомобилей марки Hyundai, проданных в России в 2014-м, 150 тысяч – это Hyundai Solaris и Hyundai ix35.

Разумеется, модельная линейка компании в России не ограничивается этими автомобилями. Hyundai предлагает покупателям более дорогие и более престижные модели, в том числе среднеразмерный кроссовер Santa Fe, седаны бизнес-класса Grandeur и Genesis, представительский седан EQUUS, другие хэтчбеки, универсалы и седаны.