Toyota Corolla стала самым продаваемым автомобилем в мире в 2015 году

Автомобиль Toyota Corolla стал в 2015 году самой продаваемой моделью на мировом рынке. Текущее поколение «Короллы» смогло даже установить абсолютный рекорд продаж. Так, в минувшем году автомобиль разошелся по миру в количестве 1 339 тыс. штук, что на 4.7% больше, чем было реализовано в 2014 году.

Toyota Corolla стала самым продаваемым автомобилем в мире в 2015 году
Toyota Corolla

Toyota Corolla хорошо продается практически во всех странах, где она присутствует на рынке. Наибольший спрос на модель демонстрируют покупатели в Соединенных Штатах (363 тыс. единиц), Китае (300 тыс. штук), а также в Японии (109 тыс.).

На второй строчке в рейтинге популярности на мировом рынке разместился бестселлер марки Volkswagen — модель Golf. В прошлом году авто разошлось тиражом в 1 млн. 41 тыс. штук (прирост в 8.4%). Лучше всего «Гольф» раскупают в Германии, Китае, Британии, США и Италии.

Тройку лидеров замыкает пикап Ford F-серии, который приобрели 920 тыс. покупателей. Нужно отметить, что данная модель является довольно специфической, и большая часть продаж приходится на внутренний американский рынок.