Рынок России в мае покинули три модели Nissan и Mitsubishi

Российский автомобильный рынок продолжают покидать автомобили зарубежных марок. Так, в мае месяце текущего года еще два автопроизводителя сократили свое присутствие в России. «Автоновости дня» приводят список моделей, ушедших с рынка за прошлый месяц. Речь идет о двух компактных кроссоверах и одном среднеразмерном седане. Все трое принадлежат к японским брендам.

Рынок России в мае покинули три модели Nissan и Mitsubishi
Nissan Juke

Так, завершились продажи компактного внедорожника Mitsubishi ASX, который перестал поступать в дилерские центры Российской Федерации еще в прошлом году после закрытия североамериканского завода, где он выпускался. До настоящего момента модель еще можно было купить в России, так как имелся запас на складах. Однако теперь он исчерпан.

Кроме того, другая японская компания – Nissan – вывела с рынка сразу две свои модели – экстравагантный кроссовер Nissan Juke и среднеразмерный седан Nissan Teana. На сегодняшний день оба автомобиля уже удалены с официального сайта автопроизводителя в России. Причины для такого решения вполне материальны – дисбаланс в курсах валют.